О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" планирует в 2006-2007 гг. взять в лизинг 10 Airbus А320

Казань. 28 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Татарстан" (Казань) планирует в 2006-2007 гг. расширить свой авиапарк за счет приобретения в лизинг на вторичном рынке десяти самолетов Airbus семейства A320, сообщил "АвиаПорту" во вторник представитель казанского ООО "Нур-1", управляющей компании "Татарстана".

По его словам, авиакомпания планирует получить в 2006 г. первые три самолета. При этом компания рассматривает следующие модификации самолетов: A319, A320 и A321.

Как сообщил представитель компании, пока еще не принято окончательное решение о том, как будут приобретаться самолеты - это может быть либо финансовый, либо операционный лизинг. Переговоры с возможными лизингодателями в настоящее время еще продолжаются.

"Татарстан" является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Приволжском регионе, выполняет рейсы в более чем тридцать городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Авиапарк компании состоит из двадцати самолетов, в том числе двух Ту-154М, одного Ту-154Б, четырех Ту-134, девяти Як-42 (четыре не летают), одного Як-40 и трех Ан-24.

АО "Авиакомпания "Татарстан" создано в июле 2000 г. на базе одноименного ГУП, в которое входят имущественные комплексы государственных унитарных предприятий "Казанское авиапредприятие", "Нижнекамское авиапредприятие" и "Международный аэропорт "Бегишево".

Управляющей компанией "Татарстана" является казанское ООО "Нур-1", материнская компания группы "Нур", объединяющей 12 предприятий строительной, дорожно-строительной, транспортной, торговой и других отраслях.

Республике Татарстан принадлежит 100% акций ОАО "Татарстан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка