О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анонс на месяц

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Следующие события ожидаются в период с 1 по 31 марта 2006 г.

1 марта, в среду:

- как ожидается, Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит иск Росимущества к ОАО "Красноярские авиалинии" о недействительности решений собрания акционеров АО о выпуске облигационного заема. Первоначально рассмотрение иска было намечено на 1 февраля, однако было перенесено по ходатайству истца.

- авиакомпания Singapore Airlines начинает выполнение рейсов с частотой три раза в неделю на самолетах типа Boeing 777-200 по маршруту Москва (аэропорт "Домодедово") - Дубаи - Сингапур.

- в Казани состоится пресс-конференция, организованная генеральным консульством Турции и посвященная началу полетов "Турецких авиалиний" в Казань.

2 марта, в четверг:

- в Москве состоится заседание правления Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, на котором будет рассмотрен, в частности, вопрос о новых нормах рабочего времени и времени отдыха экипажей воздушных судов РФ, утвержденных приказом Минтранса РФ. По итогам заседания состоится брифинг для журналистов.

- в Москве состоится пресс-конференция авиакомпании "Атлант-Союз", посвященная итогам работы в 2005 г. и планам по реализации проектов компании в 2006 г.

- авиакомпания "Трансаэро" открывает регулярные полеты по маршруту Москва - Бухара (Узбекистан).

3 марта, в пятницу:

- Дагестанское управление ФАС России рассмотрит дело в отношении ФГУП "Авиалинии Дагестана" (Махачкала) по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Компания подозревается в необоснованном препятствовании агентству ООО "М-4" в реализации авиабилетов путем отключения пультов от центра бронирования и продажи авиабилетов.

6 марта, в понедельник:

- состоится расширенное заседание коллегии Федерального агентства воздушного транспорта России, на котором будут рассмотрены итоги работы отрасли за 2005 г. и задачи социально-экономического развития гражданской авиации в 2006 г.

8 марта, в среду:

- как ожидается, лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) поставит кубинской авиакомпании Cubana второй дальнемагистральный пассажирский самолет Ил-96-300. Кроме того, ИФК и Cubana, как предполагается, подпишут твердый контракт о поставке двух пассажирских среднемагистральных самолетов Ту-204-100 и одного грузового Ту-204С, а также еще двух пассажирских Ил-96-300.

9 марта, в четверг:

- состоится выплата купонного дохода по облигациям первой серии ОАО "Авиакомпания "Самара".

10 марта, в пятницу:

- состоится расширенное заседание коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, посвященное итогам работы ведомства в 2005 г. и задачам по совершенствованию государственного контроля и надзора на транспорте в 2006 г.

- ЗАО "Авиа Менеджмент Групп", созданное группой "Промышленные инвесторы" и "Касколом" для реализации проекта воздушного такси под маркой Dexter, приступает к выполнению полетов.

14 марта, во вторник:

- ООО "ЮТэйр-Финанс", дочерняя компания ОАО "Авиакомпания UTair", начнет размещение на ММВБ второго облигационного заема на 1 млрд. рублей.

- авиакомпания "Полет" откроет регулярные пассажирские рейсы между Москвой и Дублином (Ирландия) с частотой два раза в неделю на самолетах Як-42Д.

20 марта, в понедельник:

- авиакомпания "Атлант-Союз" получит в операционный лизинг первые два ближнемагистральных пассажирских самолета Boeing 737-300.

22 марта, в среду:

- в Москве начнет работу двухдневная выставка-конференция "Техническое обслуживание ремонт: перспективы российского рынка", в ходе которой будут рассмотрены организационные, технические, правовые и коммерческие аспекты эксплуатации парка воздушных судов.

23 марта, в четверг:

- в Москве состоится церемония награждения российских авиакомпаний, добившихся лучших результатов деятельности в 2005 г. по версии организаторов авиационной премии "Крылья России".

24 марта, в пятницу:

- в Москве состоится круглый стол "Рынок авиации общего назначения в России. Кто тормозит его становление?", на котором будут, в частности, рассмотрены вопросы авиационного законодательства.

27 марта, в понедельник:

- российские авиакомпании переходят на летнее расписание полетов.

- закрывается реестр акционеров ОАО "Омскавиа" на право участия во внеочередном собрании акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка