О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Уральских авиалиний" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2005 г.

Москва. 29 марта. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) на заседании 24 марта 2006 г. принял решение рекомендовать акционерам компании не выплачивать дивиденды за 2005 г., говорится в материалах компании.

Причины данного решения не разъясняются.

Годовое собрание акционеров авиакомпании назначено на 25 апреля 2006 г. Повестка собрания включает в себя избрание генерального директора авиакомпании. В настоящее время эту должность занимает Сергей Скуратов.

Акционеры также рассмотрят вопросы об одобрении сделок с заинтересованностью , которые могут быть совершены в будущем, а также об одобрении одной крупной сделки по операционному лизингу воздушных судов. Детали сделок не раскрываются.

Согласно повестке дня, акционеры также примут решения об утверждении изменений и дополнений в устав общества, в положение о собрании акционеров и в положение о совете директоров компании.

Между тем, повестка собрания включает в себя также стандартные вопросы, в том числе утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределения прибыли за 2005 г. Годовое собрание изберет новые составы совета директоров и ревизионной комиссии компании, утвердит аудитора общества.

"Уральские авиалинии" являются восьмой в России авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания в 2005 г. перевезла 907 тыс. пассажиров. По предварительным прогнозам, авиакомпания к концу 2010 г. выйдет на перевозки более 3 млн. пассажиров в год.

В группу компаний "Уральские авиалинии" входят, помимо авиакомпании, туристическое агентство "Клуб путешествий "Крылья" и международный туроператор "Европорт".
Парк воздушных судов компании состоит из 23 самолетов разных типов, в том числе Ил-86, Ту-154М, Ту-154Б и Ан-24..

Уставный капитал АО составляет 159 тыс. 563 рубля, он разделен на 159 тыс. 563 обыкновенные акции номиналом один рубль.

Крупнейшим акционером ОАО "Уральские авиалинии" является ее стопроцентная дочерняя компания ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), владеющая 72,202% акций общества. Компания Beta Investment Holdings Ltd. (Британские Виргинские острова) владеет 10,251% акций авиакомпании. Государство доли в АО не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка