О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинское ОАО "Мотор Сич" является единственным изготовителем авиадвигателей серии Д-436

Запорожское ОАО "Мотор Сич" в настоящее время является единственным предприятием среди участников программы Д-436, осуществляющим окончательную сборку авиадвигателей этого типа

Запорожское ОАО "Мотор Сич" в настоящее время является единственным предприятием среди участников программы Д-436, осуществляющим окончательную сборку авиадвигателей этого типа, заявил корреспонденту "АвиаПорт.Ru" заместитель генерального директора предприятия Владимир Семенов.

Он напомнил, что соглашениями о кооперационных поставках комплектов деталей и узлов Д-436 предусматривалось паритетные объемы работ - по одной трети на ОАО "Мотор Сич", в кооперации с Московским машиностроительным производственным предприятием "Салют" (ММПП "Салют") и Уфимским моторостроительным производственным объединением (УМПО). Окончательная сборка должна была производиться на "Мотор Сич" и УМПО, которое было определено головным предприятием российской стороны в программе Д-436.

По его данным, пока УМПО участвует в кооперационных поставках, наравне с ММПП "Салют" и "Мотор Сич", но окончательная сборка производится только на "Мотор Сич".

Как известно, примерно в 2004 году УМПО получило двигатель Д-436 из Запорожья, двигатель был разобран, собран вновь и испытан на стенде УМПО. В настоящее время УМПО не собирает окончательно Д-436, в связи с недостаточностью заказов. "Однако но предприятие подготовлено к самостоятельной окончательной сборке авиадвигателя", - отметил собеседник.

Отвечая на вопросы "АвиаПорт.Ru", замгендиректора сказал, что партия безубыточного производства Д-436 ориентировочно составляет примерно 90-100 двигателей. "Мотор Сич" предлагает на рынке этот двигатель по цене 1,86 млн. долл., а учитывая скидки - примерно 1,75 млн. долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка