О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" выпускает в год наземных газотурбинных установок на 20-22 млн. долл.

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье) в среднем в год выпускает наземных промышленных газотурбинных установок приблизительно на сумму 20-22 млн. долл.

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье) в среднем в год выпускает наземных промышленных газотурбинных установок (ГТУ) приблизительно на сумму 20-22 млн. долл. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил заместитель генерального директора предприятия Владимир Семенов.

По его словам, доля продаж ГТУ в общем объеме продаж предприятия можно оценить приблизительно в 7-10 процентов. Планами развития "Мотор Сич" предусмотрено в ближайшее время довести указанную долю примерно до уровня 30 процентов от общего объема производства.

По данным В.Семенова, основным заказчиком по газоперекачивающим установкам является Россия. Кроме того, ОАО "Мотор Сич" выпускает электростанции мощностью 6, 8 и 10 МВт.

"Производство, выпуск и продажи ГТУ являются очень перспективной тематикой дальнейшей деятельности предприятия. В этой области "Мотор Сич" активно работает и с Московским машиностроительным производственным предприятием "Салют", и с Уфимским моторостроительным производственным объединением. "Мотор Сич" также занимается темой ГТУ и самостоятельно", - отметил заместитель главы общества.

По его словам, на предприятии производятся и электростанции, и газоперекачивающие установки. Они создаются на базе авиадвигателей, выпускавшихся или выпускаемых на "Мотор Сич". Например, ГТУ Д-336 создана на базе ТВД Д-136. На сегодня на 2006 год имеется заказ на поставку восьми таких ГТУ стоимостью каждой установки около одного миллиона долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка