О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мае текущего года в воздух поднимется новый Т-419

В мае текущего года планируется поднять в воздух новый легкий сельскохозяйственный самолет Т-419. Самолет в настоящее время находится в завершающей стадии постройки

В мае текущего года планируется поднять в воздух новый легкий сельскохозяйственный самолет Т-419. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник на фирме "Авиационный научно-производственный комплекс" (АНПК), входящей в состав предприятия ФГУП "Государственный космический научно-производственный Центр (ГКНПЦ) имени Хpуничева".

"Самолет в настоящее время находится в завершающей стадии постройки на производственной площадке АНПК. Перед сертификацией должны пройти летные испытания нового самолета, в том числе и в полевых условиях. Потом самолет будет дорабатываться и сертифицироваться", - отметил собеседник.

По его сведениям, объем сертификационных летных испытаний самолета специального применения Т-419 будет не очень большим, так как к таким самолетам не предъявляется целый ряд требований, таких например, как безопасность полетов над городом.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о различиях проектов Т-411СХ и Т-419, собеседник сказал, что Т-419 является независимым от Т-411 направлением - это разные самолеты. Однако принцип унификации соблюден и в данном случае, например, по крылу, оперению.

Цена самолета Т-419 на авиарынке пока не просчитывалась. Однако стоимость комплектующих и готовых изделий, устанавливаемых на самолет, растет каждый год. Например, если четыре года назад двигатель М-14Х стоил всего 16 тысяч долл, то всего полтора года назад этот двигатель продавался уже по цене 590 тысяч рублей, а на сегодня его стоимость приближается к одному миллиону рублей, уточнил источник. По его сведениям, разработчик считает, что стоимость самолета Т-419 на авиарынке не должна превысить "планку" в 100 тысяч долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка