О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Кольцово" с Lufthansa Consulting разработает к июлю новую стратегию развития

Москва 13 апреля. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) совместно с германской Lufthansa Consulting рассчитывают в июле 2006 г. завершить работу над разработкой новой стратегии развития воздушных перевозок в регионе, сообщила в четверг пресс-служба аэропорта.

Новая концепция будет направлена на развитие региональной сети маршрутов.

"Существующая маршрутная сеть нас как аэропорт, стремящийся стать хабом, не устраивает", - говорится в сообщении компании. - Чтобы стать аэропортом, привлекательным для пассажиров, мы должны сами предлагать удобные для них стыковки и маршрутные схемы".

По оценке специалистов "Кольцово", рынок Свердловской области приближается к насыщению спроса на авиаперевозки. "Единственным способом ускорить рост пассажиропотока остается программа, ориентированная на жителей соседних регионов", - считают в аэропорте.

Аэропорт "Кольцово" согласно рейтингу российских аэропортов является пятым по количеству обслуженных пассажиров, четвертым - по числу международных пассажиров, шестым - по объему отгруженных грузов и почты. Пассажиропоток аэропорта в 2005 г. составил 1 млн. 566 тыс. 792 человека. Чистая прибыль аэропорта за 9 месяцев 2005 г. составила 154 млн. 679 тыс. рублей.

Основными акционерами ОАО "Аэропорт "Кольцово" являются ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург, 45,26%), и государство (34,56%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка