О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Русское небо" сократило в I квартале пассажирские перевозки на 28%

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - ЗАО "Русское небо" сократило в первом квартале 2006 г. пассажирские перевозки на 28,2% по сравнению с первым кварталом 2005 г. - до 40 тыс. 562 человек, сообщил "АвиаПорту" в четверг представитель компании.

Пассажирооборот компании в январе-марте этого года сократился на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 120 млн. 82 тыс. пассажиро-километров. При этом пассажирооборот на международных воздушных линиях за этот период снизился на 29,0% до 115 млн. 907 тыс. пассажиро-километров, а на внутренних линиях - вырос в 4,7 раз до 4 млн. 175 тыс. пассажиро-километров.

Снижение пассажирских перевозок произошло в связи с сокращением парка самолетов компании. По словам представителя "Русского неба", в настоящее время идет работа по реструктуризации авиакомпании.

Грузовые перевозки компании за три месяца этого года сократились на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 тыс. 535,7 тонн. Грузооборот за этот период упал на 43,2% до 15 млн. 876 тыс. тонно-километров.

Падение грузовых перевозок объясняется, в первую очередь, резким сокращением грузовых перевозок из Китая в связи с ужесточением требований российских таможенных структур.

Авиакомпания "Русское небо" выполняет чартерные грузовые и пассажирские перевозки. Компания занимает 14 строчку в рейтинге крупнейших российских пассажирских авиакомпаний. Так, она в 2005 г. перевезла 574,96 тыс. пассажиров. Парк воздушных судов компании включает три самолета Ил-86, один Ту-154 и один Ил-62, а также четыре грузовых Ил-76 и четыре грузовых Ил-62.

ЗАО "Русское небо" было создано 2004 г. путем реорганизации ЗАО "Авиакомпания Ист Лайн" после смены собственников компании. В настоящее время единственным акционером ЗАО "Русское небо" является ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа", единственным собственником которой является Рашид Мурсекаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка