О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сирена-Трэвел" готова к внедрению электронного оформления авиабилетов

ЗАО "Сирена-Трэвел" готова к внедрению в авиакомпаниях системы электронного оформления авиабилетов

ЗАО "Сирена-Трэвел" готова к внедрению в авиакомпаниях системы электронного оформления авиабилетов, сообщил генеральный директор компании Михаил Баскаков на конференции, прошедшей в четверг в Москве.

"Как только государство разрешит его использование (электронного билета - "АвиаПорт.Ru"), мы начнем его применять", - заявил Михаил Баскаков.

Разработчиком программного обеспечения сервера электронного документирования выступила компания "Комтех-Н".

Он уточнил, что пользователи инвенторной системы "Сирена 2000" получат доступ к системе электронного оформления билетов без дополнительной оплаты.

Отличительной особенностью отечественной системы станет то, что она полностью учитывает специфику российского рынка перевозок и, в частности, позволяет учитывать некоторые категории льготных пассажиров, в частности, перевозимых по линии Минобороны и МВД. По словам М.Баскакова, данная технология позволит хранить на едином сервере всю необходимую информацию как об электронных, так и о бумажных билетах.

Кроме того, отметил он, распределительная система "Сирена-Трэвел" в ближайшее время получит возможность работать с электронными билетами в рамках стандартных протоколов обмена данными с международными системами, такими как Gabriel, Sabre Sonic и Altea (разработка Amadeus).

По заявлению М.Баскакова, развитие технологии электронного билета идет параллельно с другими разработками, направленными на совершенствование электронной торговли. В частности, отметил он, "Сирена-Трэвел" в текущем году рассчитывает оборудовать агентские терминалы системой приема платежей с использованием банковских карт Visa, Master Card и American Express

Также руководитель "Сирена-Трэвел" отметил, что компания создала программное обеспечение для Интернет-бронирования, как для использования агентами по продаже авиабилетов, так и для авиакомпаний. По его словам, несколько агентств уже используют этот движок.

ЗАО "Сирена-Трэвел" является собственником центра обработки данных распределительной системы "Сирена-Трэвел", а также московского коммутационного узла сети передачи данных "Сирена"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка