О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "ЭйрЮнион" не будет распределять чистую прибыль за 2005 г. между участниками

Москва. 2 мая. АвиаПорт - ООО "ЭйрЮнион", управляющая компания российского авиационного альянса AiRUnion, на годовом собрании 28 апреля 2006 г. приняло решение не распределять чистую прибыль между участниками общества по итогам работы в 2005 г., говорится во вторник в материалах компании.

Причина данного решения не называется. Между тем, участники компании также утвердили годовую бухгалтерскую отчетность и годовой отчет за 2005 г. Однако финансовые показатели также не раскрываются.

Авиационный альянс AiRUnion был создан в конце 2004 года путем объединения производственной деятельности пяти российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Как ожидается, до конца 2006 г. будет создана новая объединенная авиакомпания на базе альянса.

Консолидатором российских авиаперевозчиков в рамках альянса стали так называемые дружественные "КрасЭйр" структуры. Так, структуры, аффилированные с ОАО "КрасЭйр", контролируют порядка 39,3% акций ОАО "Самара", 100% акций ОАО "Сибавиатранс", около 49% акций ОАО "Домодедовские авиалинии", а также около 70,3% акций ОАО "Омскавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка