О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UM Air взяла в операционный лизинг два самолета MD-82/83

Киев. 10 мая. АвиаПорт - Авиакомпания UM Air (Украинские средиземноморские авиалинии) приобрела на вторничном рынке в операционный лизинг два пассажирских самолета иностранного производства - MD-82 и MD-83, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Самолеты уже прошли процедуру официальной регистрации на Украине. Оба лайнера планируется использовать на маршрутах средней протяженности. Вместе с тем, украинская авиакомпания намерена до конца мая пополнить свой парк еще двумя авиалайнерами этого типа.

Авиакомпания UM Air занимает на Украине третью строчку в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков. Компания была основана в 1998 г., чартерные и регулярные рейсы были открыты с июня 2000 г. UM Air сейчас выполняет полеты в Германию, Италию, Казахстан, Узбекистан, Грузию, Азербайджан, Белоруссию, Сирию, Иорданию, Ливан, Иран, Египет, Турцию. Парк компании включает в себя самолеты следующих типов: А320, MD-82, MD-83, DC-9, Ту-134 и Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка