О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для запуска программы Ту-334 необходимо начать производство хотя бы 10 самолетов

Началу продаж на авиарынке пассажирского 102-местного самолета Ту-334 должен предшествовать запуск в серийное производство хотя бы десяти машин

Началу продаж на авиарынке пассажирского 102-местного самолета Ту-334 должен предшествовать запуск в серийное производство хотя бы десяти машин, считает информированный источник в области авиастроения.

"Авиакомпании, рассматривающие возможность закупки новых самолетов, хотят видеть самолеты в процессе серийной постройки, поэтому крайне необходим запуск в производство на госпредприятии Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) хотя бы 10 самолетов", - считает он.

По мнению собеседника, дальнейшее продвижение Ту-334 на авиационный рынок возможно только с привлечением сторонних инвестиций - государство, вложив за последние годы в Ту-334 в несколько раз меньше, чем сейчас вкладывает в RRJ, в настоящее время не финансирует программу Ту-334.

Как полагает собеседник, в июне должны быть решены все вопросы относительно инвестирования итальянской стороной в программу Ту-334. В связи со сменой в Италии правительства возможны некоторые задержки в принятии решений по инвестициям, могут потребоваться некоторые пересогласования. "Поэтому сейчас по нет активного продвижения по этой теме", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка