О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Кубани" увеличили за 4 месяца пассажирские перевозки на 10%

Москва. 1 июня. АвиаПорт - ОАО "Авиалинии Кубани" (Краснодар) в январе-апреле 2006 г. увеличило количество перевезенных пассажиров на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. - до 144 тыс. 739 человек, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Пассажирооборот за четыре месяца этого года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 209 млн. пассажиро-километров. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил за этот период 61,3%.

Компания перевезла в январе-апреле этого года 863 тонны груза и 169 тонн почты.

"Авиалинии Кубани" занимают 15 место в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Компания увеличило в 2005 г. пассажирские перевозки на 6,9% по сравнению с 2004 г. - до 517 тыс. 605 человек. Парк авиакомпании включает 11 самолетов Як-42.

Управляющей компанией "Авиалиний Кубани" выступает "Русско-Азиатская инвестиционная компания", созданная "Базовым элементом" для управления его авиационными активами. В настоящее время идет передача управления авиакомпанией к ООО "Аэропорты Юга", другой дочерней структуре "Базела".

Крупнейшими акционерами ОАО "Авиационные линии Кубани" по данным на декабрь 2005 г. являются ООО "МосТоргИнвест" (20%), ООО "Регион Консалт" (51,0%), ООО "Фрегата" (19,81%). ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (Москва) является номинальным держателем 91,5% акций АО. Фонду государственного имущества Краснодарского края принадлежит 0,002% акций общества. АО контролируется компанией "Базовый элемент"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка