О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Чили подписали соглашение в области летной годности

Москва. 1 июня. АвиаПорт - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) подписал в четверг с Генеральным директоратом гражданской авиации Чили соглашение в области летной годности, говорится в сообщении МАК.

Соглашение направлено на расширение сотрудничества России и Чили в области авиации и позволит снизить экономическую нагрузку на авиационную промышленность и авиакомпании обеих сторон за счет взаимного признания систем сертификации гражданской авиационной техники.

МАК ранее заключил аналогичные соглашения с авиационными администрациями США, Европейского Союза, Индии, Китая, Ирана, Бразилии, Мексики, Египта и других стран.

МАК базируется в Москве и является специальным межгосударственным органом стран СНГ, уполномоченным для проведения расследования авиационных происшествий и сертификации авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка