О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" и "ВИМ-Авиа" подписали код-шеринговое на маршруте Барнаул – Москва

Москва. 21 июня. АвиаПорт - ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") 19 июня подписало код-шеринговое соглашение о признании провозной документации с ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" на маршруте Барнаул - Москва, сообщила пресс-служба авиакомпании "КрасЭйр".

Соглашение предусматривает предоставление компании "ВИМ-Авиа" блока на 26 мест на борту самолета авиакомпании "КрасЭйр".

По мнению экспертов, авиакомпания "ВИМ-Авиа" отказывается от выполнения полетов на данном направлении на собственных воздушных судах, так как ее парк будет преимущественно задействован на выполнении чартерных перевозок в пиковый летний сезон.

"КрасЭйр" является пятой по величине российской авиакомпанией и выполняет около 6% всех пассажирских перевозок на внутренних и более 3% на международных воздушных линиях. Перевозки компании в 2005 г. составили 1 млн. 801 тыс. 221 пассажира. Воздушный парк компании включает более 40 авиалайнеров.

Крупнейшими акционерами АО "КрасЭйр" выступают государство (51%) и ООО "Аверс" (Москва, 7,367%), единственным собственником которого является Михаил Тихомиров. По некоторым данным, М.Тихомиров является учредителем страховой компании "Спасские ворота". Номинальным держателем акций общества является ЗАО "Коммерческий банк "Кедр" (Красноярск, 20,3593%). Менеджмент компании, по некоторым данным, контролирует порядка 40% акций общества.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", созданная в 2003 г., является шестым в России авиаперевозчиком по количеству перевезенных пассажиров. Компания в 2005 г. перевезла 1 млн. 589 тыс. 629 пассажиров. Парк компании состоит из 15 пассажирских самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Единственным собственником ООО является Рашид Мурсекаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка