О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" построит для "Ильюшин Финанс" за 5 лет 25 Ан-140 на $250 млн.

Москва. 14 июля. АвиаПорт - ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) планирует построить по заказу российской лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) в течение ближайших пяти лет не менее 25 турбовинтовых региональных самолетов Ан-140-100, сообщила в пятницу пресс-служба авиазавода.

Соответствующее генеральное соглашение о поставке и сопровождении эксплуатации самолетов Ан-140-100, как ожидается, будет подписано между сторонами в понедельник в ходе работы авиасалона Farnboro-2006 (Лондон).

Стоимость предстоящей сделки в сообщении не раскрывается, однако, по экспертным оценкам, она оценивается примерно в $250 млн.

Самолет Ан-140-100 соответствует всем современным требованиям к уровню шумов, экологичности и комфорту для пассажиров. Самолет этого типа будет единственным российским гражданским самолетом, представленным в этом году на авиасалоне в Лондоне.

ОАО "Авиакор - авиационный завод" специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140. Завод в 2006 г. планирует выпустить шесть самолетов, в том числе три Ту-154 и три Ан-140, а также выполнить восемь капитальных ремонтов Ту-154.

ИФК специализируется на организации лизинга самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-148. Компания в настоящее время располагает портфелем твердых заказов и опционов на поставку 19 самолетов семейства Ту-204 для авиакомпаний России, Кубы и Сирии. Как известно, ИФК стала в 2002 г. одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка