О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курс доллара США для расчетов за международные полеты на август остался прежним

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Единый для всех авиакомпаний курс американского доллара для расчетов за международные авиаперевозки, приобретаемые на территории России, на август 2006 г. установлен на уровне 32,5 рубля за $1, сообщила глобальная распределительная система бронирования авиаперевозок Amadeus.

Расчетный курс в марте-июле этого года также составлял 32,5 рубля за $1. Между тем, в феврале 2006 г. этот курс составлял 33,0 рубля за $1, в январе этого года - 33,5 рубля за $1.

Рублевый эквивалент американского доллара рассчитывается один раз в месяц и определяется как среднее значение между курсами доллара и евро, установленными Центробанком на конец предыдущего месяца, увеличенное на 5% и округленное в большую сторону до 50 копеек.

Методика расчета курса перевода американских долларов в рубли была введена Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) с 1 ноября 2005 г. по предложению "Аэрофлота". Порядок этого расчета признается всеми дистрибутивными системами бронирования авиаперевозок, работающими в России.

Между тем, как сообщалось ранее, коллегия адвокатов "Лефортовская" в феврале этого года обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с заявлением о массовых нарушениях антимонопольного и иного законодательства РФ российскими и иностранными авиакомпаниями, которые применяют данную методику расчета рублевого эквивалента американского доллара....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка