О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Дон" получил два самолета Boeing 737-500

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот-Дон" (Ростов-на-Дону) в пятницу получило два ближнемагистральных пассажирских самолета Boeing 737-500, сообщила во вторник пресс-служба авиакомпании.

Самолеты были взяты в операционный лизинг сроком на 6 лет у американской лизинговой компании Pegasus. Договор о лизинге этих двух самолетов был подписан в начале июля этого года, а общая стоимость сделки оценивается в $3 млн.

Как отмечается в сообщении, летные экипажи авиакомпании в настоящее время еще проходят подготовку для полетов на самолетах этого типа в Денвере (США). Инженерно-технический состав был подготовлен в литовской авиакомпании, бортпроводники прошли обучение в центре подготовки авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Техническое обслуживание западных самолетов будет осуществлять германская компания Lufthansa Technik.".

"Аэрофлот-Дон" по итогам 2005 г. занимает одиннадцатую строчку в списке крупнейших российских пассажирских авиакомпаний.

Основными акционерами ОАО "Аэрофлот-Дон" выступают ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (51%) и ЗАО "Инвестиционная финансовая компания "ОПТ Инвест" (49%), 90% уставного капитала которого принадлежит панамскому АО "Оптима Сателлит ГМБХ". Сбербанк РФ является номинальным держателем 26,1% акций авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка