О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair провела авиашоу в Тюмени

Авиакомпания UTair (Ханты-Мансийск) 30 июля провела авиашоу в городе Тюмень, на собственной базе в аэропорте "Плеханово". Шоу проводится в этом городе уже в четвертый раз. В этом году оно было приурочено к юбилею города, которому исполнилось 420 лет.

Авиакомпания UTair (Ханты-Мансийск) в воскресенье провела авиашоу в городе Тюмень, на собственной базе в аэропорте "Плеханово". Шоу проводится в этом городе уже в четвертый раз. В этом году оно было приурочено к юбилею города, которому исполнилось 420 лет.

Несмотря на все неприятности, которые подготовила погода: шел дождь и был сильный боковой ветер, посмотреть было на что. Так, пилоты компании подняли в воздух вертолеты Ми-8. Один из вертолетов был оснащен водосливным устройством и, пролетая над взлетным полем, продемонстрировал, как происходит процесс пожаротушения. Следующим в программе шел полет вертолета Ми-8 в раскраске ООН, именно такие вертолеты работают по программам организации объединенных наций и являются самыми востребованными на сегодняшний день. В рамках программы авиашоу была инсценирована ситуация по спасению раненого человека. Вертолет завис в воздухе и за считанные секунды поднял пострадавшего на борт. Именно такие навыки экипажа и позволяют спасать сотни человеческих жизней при чрезвычайных происшествиях.

Особо хочется выделить показательное выступление вертолета Ми-10К, который называют еще "летающим краном". Он продемонстрировал установку груза, закрепленного на его внешней подвеске, на платформу грузового автомобиля. Это выступление вызвало бурную реакцию у зрителей, многие, забыв про дождь, устремились к ограждениям, чтобы оказаться в первых рядах и воочию увидеть ювелирную работу экипажа. Скорее всего, именно это выступление надолго останется в памяти пришедших зрителей. Ми-10 - это уникальный вертолет, настоящий летающий кран, в мае этого года отметил свое тридцатилетие своей эксплуатации. На сегодня только авиакомпания UTair эксплуатирует этот тип вертолетов..

На выставке техники авиакомпания UTair представила все виды вертолетов, которые в данный момент находится в эксплуатации. Большая часть выставленной техники уже была хорошо известна, но все же компания преподнесла зрителям сюрприз. Сразу при входе на поле бросался в глаза вертолет легкого класса Eurocopter AS-355 с логотипом UTair. Вертолет был куплен в апреле этого года и впервые представлялся широкой публике.

Также были выставлены на обозрение такие гиганты как: Ми-26 и Ми-6. Все, кто пожелал поближе познакомиться с данными вертолетами, могли подняться на борт и осмотреть воздушные суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка