О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" погасила долги перед Якутией за счет допэмиссии

Москва. 3 августа. АвиаПорт - Дополнительный выпуск акций ОАО "Авиакомпания Якутия" (Якутск) в размере 140 млн. 780 тыс. рублей был приобретен правительством Якутии, единственным акционером общества, в полном объеме в счет погашения долговых обязательств авиаперевозчика, сообщил "АвиаПорту" в четверг заместитель генерального директора "Якутии" по экономике и финансам Валерий Евдокимов.

По его словам, долги авиакомпании перед регионом возникли при создании перевозчика, когда правительство Якутии выделило средства на развитие компании.

Как сообщалось ранее, Федеральная служба по финансовым рынкам России своим решением от 1 августа 2006 г. зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска 14 млн. 78 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Якутия" номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Государственный регистрационный номер выпуска: 1-01-32030-F-001D от 6 апреля 2006 г.

Авиакомпания "Якутия" выполняет регулярные рейсы внутри России, а также международные чартерные рейсы. Парк компании состоит из семи самолетов Ту-154М, а также восьми Ан-24, одного Ан-12 и одного Ан-26, переоборудованного в пассажирский вариант. Компания планирует в 2006-2007 гг. приобрести в финансовый лизинг 7 пассажирских самолетов Ан-140-100.

Уставный капитал АО, с учетом проведенной допэмиссии, составляет 402 млн. рублей, он разделен на 40,2 млн. обыкновенных акций номиналом 10 рублей.

Авиакомпания "Якутия" в форме ФГУП была образована в декабре 2002 г. на базе нескольких якутских авиакомпаниq. Акционирование авиакомпании состоялось в 2004 г. Владельцем 100% акций АО выступает правительство Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка