О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСФР зарегистрировала дебютный выпуск облигаций "ВИМ-Авиа" на 2 млрд. руб.

Москва. 4 августа. АвиаПорт - Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) зарегистрировала в четверг дебютный выпуск пятилетних документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" на общую сумму в 2 млрд. рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ФСФР.

Выпуск состоит из 2 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Регистрационный номер выпуска: 4-01-36168-R. Бумаги могут быть размещены в течение года после регистрации по открытой подписке на ММВБ. Облигации имеют 20 квартальных купонов. Досрочное погашение облигаций не предусмотрено.

Организаторами заема выступают инвестиционная компания "Регион" и банк "Союз".

Решение о размещении облигационного заема было принято 21 июня 2006 г. внеочередным собранием участников ООО " ВИМ-Авиа". Выпуск облигаций обеспечивается поручительством ЗАО "Авиакомпания "Русское Небо", дочерней компании "ВИМ-Авиа".

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", созданная в 2003 г., стала по итогам 2005 г. шестым в России авиаперевозчиком по количеству перевезенных пассажиров. Компания в 2005 г. перевезла 1 млн. 589 тыс. 629 пассажиров. Парк компании состоит из 16 пассажирских самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Авиакомпания владеет следующими активами: ОАО "Аэропорт Братск" (100%), ОАО "АэроЧита" (100%), ОАО "Русское небо" (100%). Кроме того, компания в начале 2006 г. завершила сделки по покупке долей в авиакомпании "Карат" (около 80%) и "Континентальных авиалиниях" (около 30%).

Единственным собственником ООО является Рашид Мурсекаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка