О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский аэропорт Жуляны сократил в I полугодии пассажиропоток на 39%

Киев. 7 августа. АвиаПорт - Киевский муниципальный международный аэропорт "Киев" (Жуляны) уменьшил в январе-июне 2006 г. количество обслуженных пассажиров на 38,6% по сравнению с январем-июнем 2005 г. - до 35,7 тыс. человек, сообщили "АвиаПорту" в понедельник в Госавиаслужбе Украины.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за шесть месяцев этого года составил всего 300 человек, что на 90% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажиропоток на внутриукраинских линиях упал за этот период на 35,8% и составил 35,4 тыс. человек.

Количество обработанных почты и груза по итогам шести месяцев 2006 г. выросло на 5,9% и составило 238,4 тонны.

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев", находящееся в черте города в районе Жуляны, принимает самолеты типа Ан-24 и Як-40 и обслуживает, в основном, внутренние рейсы и полеты самолетов деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка