О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" подписали договор с Lufthansa Technik о поставке комплектующих частей

Москва. 11 августа. АвиаПорт - ОАО "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) в четверг подписало договор на пять лет с Lufthansa Technik на поставку комплектующих частей для самолетов иностранного производства, сообщила в пятницу пресс-служба авиакомпании.

Как сообщалось ранее, авиакомпания к 2010 г планирует расширить парк западной техники до 15 машин. В частности перевозчик намерен приобрести 10 среднемагистральных самолетов семейства Airbus A320 и 5 региональных франко-итальянских самолетов ATR-42.

Первые два самолета Airbus A320 должны прийти в компанию в августе этого года. Они были взяты в операционный лизинг сроком на 5 лет у ирландской лизинговой компании Aughras Tradi Ltd.

Легкие формы техобслуживания самолетов будет осуществлять компания Finnair. Оперативное обслуживание этих самолетов возьмут на себя специалисты авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

"Уральские авиалинии" являются восьмой в России авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания в 2005 г. перевезла 907 тыс. пассажиров. По предварительным прогнозам, авиакомпания к концу 2010 г. выйдет на перевозки более 3 млн. пассажиров в год.

Парк воздушных судов компании пока состоит только из 23 отечественных собственных самолетов разных типов, в том числе Ил-86, Ту-154М, Ту-154Б и Ан-24. Кроме того, авиакомпания арендует два ближнемагистральных Ту-134.

Крупнейшим акционером ОАО "Уральские авиалинии" является ее стопроцентная дочерняя компания ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), владеющая 72,202% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка