О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые технологии - аэродромам

Состоялась международная конференция и выставка "Материалы, оборудование и технологии, применяемые для содержания аэродромов гражданской авиации"

Международная конференция и выставка "Материалы, оборудование и технологии, применяемые для содержания аэродромов гражданской авиации. Жизнеобеспечение аэродромов ГА, как фактор безопасности полетов" прошла в Санкт-Петербурге 27-28 июля. Мероприятие было организовано Научно-производственной компанией "Созвездие".

Его целью было изучение передового опыта строительства аэродромов, накопленного в России, странах СНГ и Европе. Также были рассмотрены вопросы эксплуатации аэродромов.

В конференции приняли участие представители крупнейших аэропортов России и СНГ. Так, например, в рамках конференции выступили представители двух крупнейших аэропортов России ФГУП "Аэропорт Пулково" и ЗАО "Международный аэропорт Домодедово". Технический директор "Пулково" А. Михайлов выступил с докладом "Реконструкция ИВПП-2 в международном аэропорту "Пулково" по третьей категории ИКАО", а директор департамента эксплуатации аэродрома "Домодедово" В. Некрасов рассказал о реконструкция ИВПП в Международном аэропорту "Домодедово". Помимо представителей аэропортов, в конференции приняли участие компании-производители оборудования и научно-производственные и исследовательские организации, которые, в свою очередь, предложили новые пути модернизации процессов содержания аэродромов ГА.

В рамках конференции была организована выставка оборудования, применяемого при реконструкции и эксплуатации аэродромов ГА. На выставке были представлены ведущие компании отрасли из России, стран СНГ и Европы.

Мероприятие прошло в пятый раз и привлекло более 60 компаний участников, представлявших аэропорты, сервисные компании и авиакомпании. На конференции был поднят ряд актуальных вопросов, которые организаторы рассчитывают более подробно осветить в ходе следующей конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка