О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансирование разработки спецмодификаций Ту-214 недостаточное

Финансирование разработки на ОАО "Туполев" модификаций среднемагистрального реактивного самолета Ту-214 со специальными компоновками недостаточное

Финансирование разработки на ОАО "Туполев" модификаций среднемагистрального реактивного самолета Ту-214 со специальными компоновками недостаточное. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

"Договоры на разработку документации по самолетам Ту-214, заказанным Управлением делами Президента, заключены, но документация на Казанский авиазавод будет передана тогда, когда будет оплачена в полном объеме", - отметил собеседник.

Он также уточнил, что Управление делами Президента заказало четыре самолета типа Ту-214: два ретранслятора и два самолета-салона.

По его сведениям, договоры на разработку самолетов-салонов пока не заключены, хотя изменения по компоновке самолетов будут весьма большими.

"Кроме Ту-214 для Управделами Президента, такие самолеты в варианте "Салон" заказаны Министерством обороны РФ", - отметил источник.

Он напомнил, что 7 апреля 2003 года Главкомом ВВС РФ подписано Техническое задание на создание самолета "специального назначения в интересах министерства обороны" на базе пассажирского самолета Ту-214, с увеличенной дальностью в варианте "Салон".

По данным источника, планируется также оборудовать один самолет Ту-214 специальным оборудованием для участия в программе "Открытое небо" по контролю действующих международных Договоров и мониторинга окружающей среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка