О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры с потенциальными инвесторами из Италии по Ту-334 продолжатся в августе

Переговоры с потенциальным инвестором по условиям участия итальянской стороны в инвестировании в программу серийного производства Ту-334 планируется продолжить в августе текущего года

Переговоры с потенциальным инвестором по условиям участия итальянской стороны в инвестировании в программу серийного производства пассажирского ближнемагистрального самолета Ту-334 планируется продолжить в августе текущего года. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

По его сведениям, некоторая задержка в переговорах в первой половине текущего года обусловлена сменой правительства в Италии, так как на продолжение переговоров необходима "правительственная санкция". На сегодня такая правительственная поддержка в Италии получена со стороны нового премьера этой страны. "С российской стороны "политическая" поддержка осуществляется правительством Республики Татарстан", - отметил собеседник.

Он напомнил, что 21 марта 2006 года в Казани состоялось подписание четырехстороннего соглашения между правительством Татарстана, ФГУП "КАПО им. Горбунова", ОАО "Туполев" и итальянским аэроконсорциумом AIR-NET, которое предусматривает совместную деятельность по сертификации семейства самолетов "Туполев" (Ту-214, Ту-334, Ту-324) на соответствие требованиями европейского агентства по безопасности JAR OPS. Главным организатором по привлечению инвестиций в данный проект выступит AIR-NET: в подготовку Ту-334 к международной сертификации итальянская сторона изъявила готовность вложить до 580 млн евро.

По сведениям собеседника, выделяемыми итальянской стороной деньгами должны быть обеспечены: подготовка серийного производства, полное финансирование производства и изготовления 20 самолетов Ту-334 в сертифицированной конфигурации, сертификация самолетов ОАО "Туполев" в Европе с двигателями Д-436Т1 - итальянская сторона будет содействовать европейской сертификации.

Ключевым партнером и консультантом AIR-NET по европейской сертификации Ту-334 выступят аэрокосмический центр SAM C.R.L, а маркетингом по продвижению самолета займется неаполитанская группа AIR BLUE-IMS, которая выполняет функции сетевого менеджера по организации воздушных и наземных путешествий. Известно, что итальянский пул партнеров предлагает выводить российский самолет на зарубежные рынки под специально созданную торговую марку "NET" (New Europa Tupolev)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка