О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "ЭйрЮнион" выплатило третий купонный доход по облигациям

Москва. 15 августа. АвиаПорт - ООО "ЭйрЮнион", управляющая компания альянса AiRUnion, полностью выплатило во вторник третий купонный доход по размещенным облигациям в размере 48 млн. 615 тыс. рублей из расчета 32,41 рубля на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка дохода по третьему купону облигаций равна ставке дохода по первому купону и составляет 13% годовых.

Как сообщалось ранее, "ЭйрЮнион" 15 ноября 2005 г. разместило 1,5 млн. четырехлетних документарных неконвертируемых процентных облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей по открытой подписке. Облигации имеют 16 квартальных купонных периодов. Облигации погашаются по номинальной стоимости. Досрочное погашение облигаций не предусматривается. Обеспечение по облигациям предоставляется ОАО "Красноярские авиалинии". Организаторами выпуска выступают "Русские фонды" и Росбанк.

Решение о выпуске облигаций сроком на четыре года было принято 29 августа 2005 г. общим собранием участников ООО "ЭйрЮнион". Как предполагается, средства, полученные от размещения облигационного займа, пойдут на программы капитального ремонта воздушных судов и авиадвигателей, а также на приобретение нового технологического оборудования.

Авиационный альянс AiRUnion был создан в конце 2004 года путем объединения пяти российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Как ожидается, до конца 2006 г. будет создана новая объединенная авиакомпания на базе альянса.

Консолидатором российских авиаперевозчиков в рамках альянса стали так называемые дружественные "КрасЭйр" структуры. Так, структуры, аффилированные с ОАО "КрасЭйр", контролируют порядка 39,3% акций ОАО "Самара", 100% акций ОАО "Сибавиатранс", около 49% акций ОАО "Домодедовские авиалинии", а также около 70,3% акций ОАО "Омскавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка