О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховая компания "АФЕС" выплатила 8,2 млн. руб. за повреждение Ан-38

Москва. 17 августа. АвиаПорт - Страховая компания ЗАО "АФЕС" выплатила 8,2 млн. рублей страхового возмещения Новосибирскому авиационно-производственному объединению им.Чкалова за повреждение самолета Ан-38, сообщила в четверг пресс-служба страховой компании.

Согласно сообщению, 18 ноября 2005 г. при выполнении взлета в аэропорте Буянт-Ухаа (Монголия) от Ан-38 отделилось колесо передней стойки шасси. В процессе аварийной посадки на грунтовую взлетно-посадочную полосу были повреждены оба винта, правый двигатель и ряд других агрегатов и конструкций воздушного судна.

Страховая компания и "АФЕС" была образована в 1991 г. Страховая премия компании по итогам 2005 г. по всем видам страхования составила 597,5 млн. рублей. "АФЕС" занимает 49-е место в рейтинге крупнейших страховых компаний России агентства "Эксперт РА".

Компания "АФЕС" заключила в 2003 г. соглашение о стратегическом партнерстве с ЗАО "Авикос". Группа страховых компаний "Авикос-АФЕС" на сегодня является единственным в России специализированным объединением в секторе авиационно-космического страхования. Кроме того, компании также предоставляют услуги в сфере добровольного медицинского страхования, морского страхования, автострахования, страхования ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка