О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти РФ готовят концепцию единой управляющей компании аэропортами

Москва. 17 августа. АвиаПорт - Российские авиационные власти разрабатывают программу создания национальной управляющей компании российскими аэропортами, сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта России Александр Юрчик в четверг журналистам в Москве.

По его словам, на первом этапе эта компания, скорее всего, будет на 100% принадлежать государству. Однако в дальнейшем, с ростом капитализации управляющей компании, не исключено проведение первичного публичного размещения ее акций (IPO) на фондовом рынке, добавил он.

Как сообщил А.Юрчик, под управление создаваемой компании попадут не все аэропорты страны. "Не может быть механического сложения аэропортов", - подчеркнул он. По его словам, смысл работы управляющей компании будет заключаться в построении эффективной деятельности аэропортов.

Структура управляющей компании пока не определена, но она, возможно, будет аналогичной структуре ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", отметил глава авиавластей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка