О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярска выйдет из состава АО "КрасЭйр" в сентябре – глава ФАВТ

Москва. 17 августа. АвиаПорт - Разделение ОАО "Красноярские авиалинии" на независимые хозяйствующие субъекты - авиакомпанию и аэропорт - состоится в сентябре 2006 г., заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта России (ФАВТ) Александр Юрчик в четверг журналистам в Москве.

По его словам, разделение объединенных авиапредприятий в настоящее время остается главной задачей авиационных властей. Как он также сообщил, осенью этого года из состава авиакомпании "Владивосток авиа" будет выделен владивостокский аэропорт.

Другой важной задачей государства является продолжение консолидации авиационной отрасли, подчеркнул А.Юрчик. По его мнению, после завершения этого процесса в России должно будет остаться 3-5 крупных авиакомпаний, выполняющих международные полеты, и еще 10 авиакомпаний на внутренних линиях.

"Мелкие авиакомпании не могут конкурировать и успешно развиваться", - сказал глава ФАВТ.

По его словам, объединение авиаперевозчиков будет происходить не только вокруг "Аэрофлота", но и на базе других компаний, в частности, альянса AiRUnion....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка