О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК и авиационный завод им. Чкалова подписали соглашение на поставку 11 самолетов Ан-38

Москва. 18 августа. АвиаПорт - Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и "Новосибирское авиационно-производственное объединение им. В.П. Чкалова" (НАПО) подписали соглашение о поставке 11 самолетов Ан-38-120 для ИФК до 2009 г., сообщила пресс-служба лизинговой компании.

Стоимость сделки, по экспертным оценкам, составляет $55 млн.

Первые три самолета будут поставлены лизинговой компании до конца 2007 г., а остальные восемь в течение 2008 - 2009 гг. Согласно подписанному соглашению, стороны до конца ноября планируют заключить договор на поставку данных воздушных судов, в договоре так же должен быть предусмотрен механизм технического сопровождения Ан-38-120 в течение всего жизненного цикла самолетов, условия и гарантии подтверждения летно-технических характеристик воздушных судов.

Как говорится в сообщении, первые три самолета Ан-38-120 ИФК передаст в лизинг авиакомпании ОАО "Сибавиатранс". В настоящем соглашении ИФК и "Сибавиатранс" обязуются до октября 2006 года согласовать все параметры будущей сделки и заключить твердый договор о лизинге этих воздушных судов.

Как приводится в сообщении, авиакомпания "Сибавиатранс" называется одной из потенциальных компаний, которая будет осуществлять пассажирские перевозки в Республике Алтай.

ИФК в настоящее время располагает портфелем твердых заказов и опционов на поставку 19 самолетов семейства Ту-204 для авиакомпаний России, Кубы и Сирии. ИФК стала в 2002 г. одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов. Компания специализируется на организации лизинга магистральных самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-148, а также региональных Ил-114, Ан-140 и Ан-38.

Крупнейшими акционерами компании являются государство (46,36%), Национальная резервная корпорация (26,61%), Внешэкономбанк (20,49%). Менеджмент контролирует порядка 4,68% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка