О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСТ РФ повысила ставки в аэропортах Омска и Улан-Удэ

Москва. 18 августа. АвиаПорт - Правление Федеральной службы по тарифам России (ФСТ) на заседании в среду повысило размеры ставок аэропортовых сборов и тарифов за наземное обслуживание воздушных судов в аэропортах Омска и Улан-Удэ, сообщила пресс-служба ФСТ.

Согласно распространенному сообщению, индекс изменения среднегодовых ставок сборов и тарифов в ОАО "Омский аэропорт" с учетом произведенной индексации в 2006 г. составит 1,395. Таким образом, расходы российских авиакомпаний по регулируемым услугам на обслуживание одного воздушного судна в аэропорте Омска в среднем увеличатся на внутренних воздушных линиях на 36,6% или на 17 тыс. 710 рублей, на международных воздушных линиях - на 30,1% или на 18 тыс. 630 рублей.

Пересмотр ставок аэропортовых сборов и тарифов за наземное обслуживание российских и иностранных эксплуатантов аэропорт Омска аргументировал необходимостью обеспечения рентабельной деятельности.

Индекс изменения среднегодовых ставок сборов и тарифов в ОАО "Аэропорт Улан-Удэ" с учетом произведенной индексации в 2006 г. составит 1,170. Таким образом, расходы российских авиакомпаний по регулируемым услугам на обслуживание одного воздушного судна в аэропорте Улан-Удэ в среднем увеличатся на внутренних воздушных линиях на 11,7% или на 5 тыс. 248 рублей, на международных воздушных линиях - на 11,3% или на 5 тыс. 249 рублей.

Пересмотр ставок аэропортовых сборов и тарифов за наземное обслуживание российских и иностранных эксплуатантов аэропорт Улан-Удэ аргументировал необходимостью компенсации затрат на оказание регулируемых услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка