О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" реализует программу лизинга спецтехники на 70 млн. руб.

Москва. 23 августа. АвиаПорт - Самарский аэропорт "Курумоч" в рамках проекта развития предприятия реализует программу обновления спецтехники и оборудования для обслуживания авиапассажиров и воздушных судов стоимостью свыше 70 млн. рублей, сообщила в среду пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, аэропорт, в целом, намерен приобрести в лизинг 45 единиц спецтехники и аэродромного оборудования. Обновление парка авто- и спецтехники связано с реконструкцией и модернизацией всего аэропортового комплекса.

Аэропорт Самары для сотрудничества в части реализации данной программы выбрал компанию ОАО "Лизинг", предложившее наиболее выгодные условия поставок в лизинг.

Согласно распространенному сообщению, в аэропорт уже была произведена поставка ряда спецтехники, в том числе двух пассажирских перронных автобусов, автобуса для пассажиров бизнес-класса, автобуса для перевозки летных экипажей, снегоуборочной техники, спецавтомобиля для санитарного обслуживания воздушных судов и их бытового оборудования, легковых спецмашин.

Между тем, "Курумоч" к настоящему моменту также подписал договор с ОАО "Лизинг", в частности, на поставку французских аэродромных трапов, оборудованных тоннелями, которые предназначены для обслуживания рейсов, выполняемых практически на всех типах воздушных судов.

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" является крупнейшим аэропортом Поволжья, входит в десятку лидирующих аэропортов России. Аэропорт обслуживает около 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков, которые осуществляют из него полеты более чем по 50 направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. Пассажиропоток аэропорта в 2005 г. составил 1 млн. 40 тыс. 250 человек.

Основными акционерами ОАО "Курумоч" являются государство (50,999%) и ООО "РАСИП - Партнер" (37,3153%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка