О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" получил допуск на прием западных самолетов ВАС 1-11

Москва. 23 августа. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" получил допуск на прием западных самолетов ВАС 1-11, при условии наличия на борту самолета инженерно-технического состава и технической аптечки. Как сообщила в среду пресс-служба группы "Ист Лайн", оператора аэропорта, соответствующее распоряжение 8 августа 2006 г. издало Федеральное агентство воздушного транспорта РФ.

Согласно распространенному сообщению, оформление и получение допуска аэродрома к приему воздушных судов типа BAC 1-11 и его модификаций связано с планами киргизской авиакомпании "Алтын Эйр" начать выполнение регулярных рейсов на данном типе судов по маршруту Бишкек - Москва.

Аэропорт "Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. Пассажиропоток "Домодедово" в 2005 г. составил 13 млн. 960 тыс. человек. Его ближайший конкурент аэропорт "Шереметьево" по итогам 2005 г. обслужил 12 млн. 174 тыс. пассажиров. "Домодедово" рассчитывает увеличить в 2006 г. пассажиропоток на 16,1% до 16,2 млн. человек. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 г. составляет $180 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка