О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибытие чартерного рейса Варна – Москва с 254 пассажирами задерживается на 18 часов

Москва. 29 августа. АвиаПорт - Возвращение чартерного рейса Варна (Болгария) - Москва с 254 пассажирами на борту задержано во вторник на 18 часов из-за технической неисправности самолета, сообщили во вторник "АвиаПорту" в Российской ассоциации туриндустрии.

По словам собеседника агентства, авиакомпания Сибирь" выполняла в понедельник рейс по маршруту Москва-Варна-Москва, однако из-за поломки боковых стеклоочистителей пилотской кабины самолета Ил-86 и плохих метеоусловий в Варне самолет был вынужден совершить посадку в аэропорте Софии для устранения неисправности. Задержка с прибытием самолета в Варну привела к последующей многочасовой задержке с вылетом самолета в Москву.

Представитель "Сибири" подтвердил "АвиаПорту" факт длительной задержки чартерного рейса авиакомпании. По его словам, в настоящее время самолет из Варны уже вылетел в Москву. Его прибытие ожидается в 17:34 мск. Вместе с тем, этот рейс должен был быть вернуться в Москву еще в 23:20 мск. понедельника.

Как добавили в ассоциации туриндустрии, все пассажиры рейса Москва - Варна после внепланового приземления в Софии были размещены в гостиницах и накормлены. Пассажиры, возвращающиеся с болгарских курортов на родину и ожидающие вылета в Москву из Варны, также были обеспечены питанием и размещены в гостиницах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка