О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная компания "Аэросоюз" провела соревнование по вертолетному спорту Karlson Cup 2006

Компания "Аэросоюз" провела первое соревнование Karlson Cup 2006 среди членов вертолетного клуба. Пять курсантов состязались в четырех дисциплинах на Robinson R44

Компания "Аэросоюз" провела в воскресенье, 27 августа, первое соревнование по вертолетному спорту Karlson Cup 2006 среди членов вертолетного клуба. Пять курсантов состязались в четырех дисциплинах на машинах Robinson R44.

В отличие от мировых чемпионатов по вертолетному спорту, программа Karlson Cup 2006 была упрощена. Однако, по словам руководства "Аэросоюза", для новичков задания оказались непростым испытанием. Первое упражнение заключалось в опускании груза в круг диаметром один метр, в центре которого - второй круг, диаметром всего десять сантиметров. Роль груза выполняла бутылка шампанского, которая становилась символическим призом для пилотов, справившихся с заданием. Второе упражнение - приземление на точность - заключалось в том, что вертолет должен совершить посадку на площадке с минимальным отклонением от специальных отметок на поверхности. Необходимо отметить, что точность попадания в цель практически у всех участников была высокой и исчислялась единицами сантиметров.

Еще две дисциплины - сброс груза. Сначала оператор должен сбросить три автомобильных покрышки с висения, попав на установленный на земле штырь. Затем предлагалось попасть игрушкой в стоящую на земле бочку в серии из трех бросков. Помимо точности выполнения упражнения, судья оценивал время, которое затрачивал экипаж. Наконец, любое нарушение приводило к начислению штрафных баллов.

По результатам соревнований победителем признан Максим Сотников, второе и третье места разделили Михаил Касаткин и Максим Троепольский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка