О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" завершил реконструкцию магистральной рулежной дорожки

Москва. 30 августа. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в рамках первого этапа модернизации аэродромной инфраструктуры завершило реконструкцию магистральной рулежной дорожки МРД-2, расположенной в восточном секторе аэродрома, сообщил в среду центр общественных связей аэропорта.

"С сегодняшнего дня самолеты, совершающие взлет-посадку в аэропорте "Шереметьево", могут использовать для руления обновленный участок магистральной рулежной дорожки в восточном секторе аэродрома", - говорится в сообщении аэропорта.

Открытие нового участка предоставило дополнительные возможности для маневрирования воздушных судов на аэродроме.

Как сообщалось равнее, магистральная рулежная дорожка и одна из двух взлетно-посадочных полос, расположенная со стороны терминала "Шереметьево-2", были закрыты на реконструкцию с 15 мая 2006 г.

Тендер на строительные работы на аэродроме выиграла корпорация "Трансстрой". Первый этап рассчитан на 28 месяцев, а финансирование работ составит около 4 млрд. рублей, выделяемых из федерального бюджета. Реконструкция ВПП позволит аэропорту принимать самолеты типа Airbus А380.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2005 г. составил 12 млн. 174 тыс. человек. Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево". Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастит до 25 млн. пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка