О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские авиакомпании увеличили за 7 месяцев пассажирские перевозки на 13%

Киев. 31 августа. АвиаПорт - Украинские авиакомпании увеличили за семь месяцев 2006 г. количество перевезенных пассажиров на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2 млн. 374,2 тыс. человек, сообщили "АвиаПорту" в четверг в Госавиаслужбе Украины.

Перевозки на международных воздушных линиях в январе-июле этого года выросли на 16,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1 млн. 885,2 тыс. человек. Перевозки на внутренних линиях за этот период составили 489 тыс. пассажиров, что на 2,4% превысило показатель января-июля прошлого года.

Пассажирооборот украинских авиаперевозчиков вырос за семь месяцев этого года на 36% и составил 4 млрд. 482 млн. пассажиро-километров.

Грузовые перевозки украинских авиакомпаний за семь месяцев 2006 г. составили 58,9 тыс. тонн, что на 11,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка