О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ до 11 сентября должны будут отчитаться об используемых авиазапчастях

Москва. 1 сентября. АвиаПорт - Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России Валерий Салеев в пятницу поручил российским авиакомпаниям в срок до 11 сентября этого года предоставить подробнейшую информацию об используемых авиационных запасных частях, сообщила пресс-служба министерства транспорта РФ.

Перечень запрашиваемой информации включает в себя информацию о поставщиках запасных частей для воздушных судов и их реквизиты, договоры поставки изделий авиационной техники, наименования предоставляемых изделий и агрегатов, объемы поставок, случаи выявления контрафактной и фальсифицированной продукции.

Данный запрос в авиакомпании последовал в связи с фактом изъятия контрафактной продукции запасных частей к самолетам гражданской авиации и поддельных печатей и штампов авиаремонтных заводов на складе, расположенном на территории ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации" (ГосНИИ ГА).

"Использование при ремонте воздушных судов гражданской авиации контрафактных запасных частей, а также фальсификация документов, подтверждающих проведение технического осмотра и ремонта воздушных судов, может являться одной из причин ухудшения уровня безопасности пассажирских перевозок воздушным транспортом", - говорится в приводимом в распространенном сообщении письме руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Юрчика в Генеральную прокуратуру РФ.

Между тем, министр транспорта РФ Игорь Левитин, в свою очередь, распорядился образовать рабочую группу, которая должна будет проанализировать все договоры аренды, заключенные ГосНИИ ГА с точки зрения их правомочности, а также проверит возможную заинтересованность работников института в реализации контрафактной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка