О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деловая авиация России - взгляд профессионалов

Первая международная отраслевая конференция "Деловая авиация России - состояние, проблемы, перспективы" пройдет в Москве в период с 15 по 16 марта 2007 года

Деловая авиация является одним из наиболее динамично растущих сегментов не только российского, но и мирового авиатранспортного рынка. В то же время, устойчивому и эффективному развитию этой сферы препятствует целый ряд проблем, носящих системный характер. Консолидировать участников рынка, выработать рекомендации по основному кругу вопросов - такова основная задача конференции "Деловая авиация России - состояние, проблемы, перспективы". Организатором мероприятия выступает Национальная ассоциация деловой авиации России (НАДА России) при сопровождении компании "Центр выставочных технологий" (ЦВТ).

Программа конференции продолжает формироваться, однако сегодня анонсированы ключевые вопросы, обсуждению которых будет уделено наибольшее внимание. Это проблемы совершенствования нормативной базы по деловой авиации в воздушном законодательстве, отсутствие законодательных актов о собственности на воздушное судно. Часть докладов будет посвящена развитию инфраструктуры, необходимой для обслуживания пассажиров и самолетов деловой авиации в региональных аэропортах России, а также обновлению парка деловой авиации, в том числе с использованием эффективных инструментов финансирования.

Предстоящая конференция нашла поддержку у специалистов не только в России, но и за ее пределами. Так, в частности, одним из первых на официальное приглашение президента национальной ассоциации деловой авиации России В.Н. Лебедева принять участие в работе конференции откликнулся Председатель Европейской ассоциации деловой авиации Родольфо Бавьера. Он выказал искренний интерес к конференции и подтвердил свое участие в ее подготовке и работе.

К работе в конференции приглашены участники рынка деловых перевозок, профильные федеральные министерства и ведомства, профессиональные ассоциации и информационные издания. Ожидается, что делегатами конференции также будут гости из стран Евросоюза и Северной Америки, Украины, Прибалтики и Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка