О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 году планируется выпустить 16 двигателей Д-436 для восьми самолетов

Производственными планами запорожского ОАО "Мотор Сич" на 2007 год предусмотрен выпуск 16 авиадвигателей Д-436 для восьми самолетов

Производственными планами запорожского ОАО "Мотор Сич" на 2007 год предусмотрен выпуск 16 авиадвигателей Д-436 для восьми самолетов. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил президент ОАО "Мотор Сич".

Авиадвигатели Д-436 применяются в разных модификациях на ряде самолетов, выпускаемых как в России, так и в Украине - пассажирских Ан-148 и Ту-334, самолетах-амфибиях Бе-200, напомнил собеседник.

По его сведениям, на новый региональный пассажирский самолет Ан-148 имеется около 30 заказов, в том числе для поставок авиакомпаниям Казахстана и Украины. На сегодня серийное производство Ан-148 освоено на Государственном авиационном заводе "Авиант", однако в 2007 году не исключается изготовление двух самолетов Ан-148 на ОАО Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО).

Как ранее сообщил Вячеслав Богуслаев, заказ на прошлый год составлял шесть комплектов двигателя Д-436, причем четыре двигателя, предназначенные для Бе-200, были поставлены в Таганрог и оплачены.

Глава ОАО "Мотор Сич" напомнил, что в России головным предприятием по производству авиадвигателей Д-436 является Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО), которое должно выпускать авиадвигатели этого типа в тесной кооперации с моторостроительными заводами России (Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют") и Украины (ОАО "Мотор Сич"). Каждый из участников кооперации производит примерно по одной трети объема изготовления двигателя, а окончательная сборка их организована на ОАО "Мотор Сич" и должна будет производиться на УМПО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка