О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСНТ в среду лишила "Авиалинии 400" права выполнение пассажирских перевозок

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (ФСНТ) в среду лишила ЗАО "Авиалинии 400" права выполнение пассажирских перевозок, сообщил "АвиаПорту" источник в ведомстве.

Основанием для принятия такого решения стало невыполнение перевозчиком требований по наличию резервных воздушных судов.

В период выполнения новогодней программы полетов "Авиалинии 400" осуществляли пассажирские перевозки на воздушном судне, у которого не было резерва. Самолет резерва в это время находился на техническом обслуживании", - рассказал собеседник.

Согласно требованиям ФСНТ выполнение пассажирских перевозок разрешается только при наличии самолетов резерва.

ЗАО "Авиалинии 400" было создано в 1999 году. Владельцем 100% акций является ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400". По некоторым данным новым собственником авиакомпании может стать Национальная резервная корпорация (НРК). Сейчас под флагом "Авиалиний 400" летают два не принадлежащих компании самолета: Ту-204 и два самолета Ту-154М. Также в парке авиакомпании имеются два грузовых самолетов Ил-76...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка