О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиапрад" получило в операционный лизинг 2 самолета Boeing 737 от Air France

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Авиапрад" (Екатеринбург) получило в операционный лизинг у французской авиакомпании Air France два среднемагистральных самолета Boeing 737-500, сообщила "АвиаПорту" исполняющая обязанности генерального директора авиакомпании Елена Прохорова.

Стоимость сделки и срок лизинга не разглашается.

Коммерческая эксплуатация самолетов начнется в первой половине декабря. Самолеты будут выполнять полеты по маршруту Екатеринбург - Москва, а также будут работать по чартерным программам.

Как сообщалось ранее, "Авиапрад" планирует до конца февраля получить в сублизинг сроком на 4 года от авиакомпания "Сибирь" четыре среднемагистральных самолета Boeing 737-500.

Однако в пресс-службе авиакомпании "Сибирь" "АвиаПорту", заявили, что в "Авиапрад" будут переданы только два самолета Boeing 737-500.

Также авиакомпания ведет переговоры по приобретению в сублизинг еще нескольких самолетов Airbus A310.

Осенью 2006 г. компания "Авиапрад" подписало с "ВИМ-Авиа" договор сроком на один год с возможностью дальнейшей пролонгации о сублизинге самолетов Boeing 757-200.

"Авиапрад" по данному договору взяла у "ВИМ-Авиа" один самолет.

Согласно подписанному соглашению, авиакомпании получают возможность эксплуатировать воздушные суда друг друга на собственных коммерческих программах в неограниченном количестве. Полеты при этом будут выполняться под кодами перевозчика по договору. Договор также предусматривает совместное использование экипажей.

Также "Авиапрад" выполняет рейсы на самолетах Ан-28, взятых в сублизинг.

Парк авиакомпании "Авиапрад" состоит из 4 самолетов Як-42. ЗАО "Авиапрад" было создано в 1997 г и специализировалось на осуществлении грузовых авиаперевозок. Пассажирскими авиаперевозками авиакомпания начала заниматься в июне 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка