О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В середине текущего года планируется создать СП по конвертации А320 / A321

Совместное предприятие по конвертации пассажирских самолетов Airbus A320 / A321 в грузовые планируется создать в России в середине текущего года

Совместное предприятие по конвертации пассажирских самолетов Airbus A320 / A321 в грузовые планируется создать в России в середине текущего года. Об этом на конференции "Авиационный комплекс России: современное состояние и перспективы развития" сообщил генеральный директор ООО "ЕАДС" Вадим Власов.

"В середине 2007 года планируется подписание соглашения между европейской авиационно-космической и оборонной компанией (European aeronautic defence and space company, EADS) и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) о создании совместного предприятия (СП) по конвертации самолетов на Луховицком машиностроительном комплексе, входящем в состав Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" ", - отметил он.

В. Власов напомнил, что такое решение было принято ранее российской авиационной промышленностью и EADS.

По его словам, в настоящее время предприятие EADS в Дрездене уже конвертирует в грузовые версии самолеты А300 и А310.

"В 2009-2010 гг. начнут выходить из эксплуатации на пассажирских авиалиниях самолеты семейства А320. Центр их конвертации в грузовые будет в Луховицах, а инженерное оборудование будет поставлять Иркутский авиазавод", - отметил докладчик.

Он уточнил, что создаваемое СП будет иметь трех участниками. 50% новой компании будут принадлежать ОАК, 18% - Airbus, и 32% - предприятию в Дрездене. Российской стороне будет передана вся соответствующая документация на самолеты.

Помимо конвертации, СП сможет осуществлять и техническое обслуживание самолетов семейства A320. "Со временем возможно проведение в Луховицах обслуживания всех самолетов от А318 до А321, которые эксплуатируются вокруг России", - считает В. Власов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка