О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возрождение авиапрома может стать национальным проектом

Возрождение отечественной авиационной промышленности может стать национальным проектом. Это позволит повлиять на действия правительства и придать соответствующий импульс дальнейшему развитию отрасли

Возрождение отечественной авиационной промышленности может стать национальным проектом, считает депутат Государственной думы (ГД), председатель экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса ГД Александр Белоусов. Такое мнение он высказал на конференции "Авиационный комплекс России: современное состояние и перспективы развития".

Это позволит "с политической стороны повлиять на действия правительства и придать соответствующий импульс дальнейшему развитию отрасли", - уверен он.

"Мы в ГД хотим услышать от правительства и руководителей отрасли четкую и принципиальную схему реформирования и развития авиапрома. То есть надо ответить на конкретные вопросы - какой модельный ряд воздушных судов принимается на обозримую перспективу в 15-20 лет, и на каких производственных площадках будет размещено изготовление этих воздушных судов", - подчеркнул А. Белоусов.

По его мнению, необходима централизация управления отраслью. Должно существовать Федеральное агентство авиационной промышленности, полагает депутат. "В случае организации такой структуры как Федеральное агентство по авиационной промышленности, председатель правительства Михаил Фрадков не стал бы спрашивать министра промышленности и энергетики о том, кто отвечает за авиационную промышленность, как это случилось в прошлом году", - подчеркнул А. Белоусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка