О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром уделяет большое внимание созданию внеаэродромной техники

Большое внимание уделяется созданию в России авиационной техники внеаэродромного базирования для местных авиалиний протяженностью до 1000 км.

Большое внимание уделяется созданию в России авиационной техники внеаэродромного базирования для местных авиалиний протяженностью до 1000 км. Об этом на конференции "Авиационный комплекс России: современное состояние и перспективы развития" сообщил заместитель начальника управления авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности министерства промышленности и энергетики Алексей Игнатов.

"На сегодня имеется достаточное количество весьма интересных проектов самолетов внеаэродромного базирования для применения на местных воздушных линиях", - отметил он.

К таким проектам А. Игнатов отнес проекты самолетов-амфибий и гидросамолетов Рида-256, предназначенного для авиаперевозки до 16 пассажиров или соответствующей массы груза, Рида-210 - самолета на 10 мест. В числе интересных предложений авиационной промышленности он также назвал самолет-амфибию Л-6, созданную совместными усилиями Сибирского НИИ авиации и самарской авиастроительной фирмой.

А. Игнатов также напомнил, что в настоящее время на согласовании находится программа развития малой авиации, разработанная Федеральным агентством по промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка