О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство "Кольцово" и УФАС обсудили вопрос ценообразования на топливо

Екатеринбург. 6 февраля. АвиаПорт - Генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Свердловской области во вторник провели рабочую встречу, по итогам которой будут приняты решение по ценообразованию на авиатопливо, сообщил "АвиаПорту" представитель аэропорта.

"По итогам встречи УФАС в течение десяти дней предоставит аэропорту официальные документы, о том были ли нарушения со стороны аэропорта или нет. Сейчас таких документов аэропорту не предоставлено", - пояснил источник.

УФАС 30 января рассмотрело жалобу авиакомпании "Уральские авиалинии" по поводу завышенния цен на топливо аэропортом "Кольцово". УФАС признало аэропорт нарушителем и вынесло ему предписание в течение двух лет ежемесячно представлять в ФАС отчеты о цене на топливо, аргументируя необходимость ее повышения.

Как сообщалось ранее, УФАС 22 ноября возбудило в отношении "Кольцово" два дела. Первое дело возбуждено по части 1 статьи 10 закона "О конкуренции" установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара. И второе дело в отношении руководства "Кольцово" по статье. 10, 11 закона "О конкуренции".

Аэропорт "Кольцово" занимает пятое место в рейтинге российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров. Пассажиропоток аэропорта в 2006 г. составил 1 млн. 764 тыс. 948 человек.

Аэропорт "Кольцово", в котором с 2003 г. реализуется проект масштабной реконструкции, претендует на звание крупнейшего в стране регионального хаба.

Основными акционерами ОАО "Аэропорт "Кольцово" являются ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург, 45,26%), и государство (34,56%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка