О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московская область и "Шереметьево" 10 февраля подпишут меморандум о создании "Шереметьево-4"

Москва. 6 февраля. АвиаПорт - Правительство Московской области и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в субботу подпишут меморандум о создании ОАО "Шереметьево-4", рассказал "АвиаПорту" представитель аэропорта.

Собеседник уточнил, что акционерами ОАО "Шереметьево-4" выступят "Международный аэропорт Шереметьево" и Московская область. Оба акционера будут иметь равные доли в размере 50% акций. Уставный капитал общества будет в размере 20 млн. рублей.

"ОАО "Шереметьево-4" займется строительством комплекса третьей взлетно-посадочной полосы и другими объектами", - рассказал собеседник. В частности, предполагается строительство пассажирского и грузового терминалов, автомобильных стоянок. Также будут построены рулежные дорожки и перроны.

Как сообщалось ранее, строительство третьей ВПП планируется начать в 2007 г. Общий объем инвестиций в строительство третьей ВПП и подземного перехода был определен еще в 2001 г. Он составил 64 млрд. рублей.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2006 г. составил 12 млн. 764 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастит до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций АО "Шереметьево". Приватизации компании может состояться в 2007-2008 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка