О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал в "Шереметьево" откроется 1 марта

Москва. 7 февраля. АвиаПорт - Новый терминал "C" в Международном аэропорте "Шереметьево" откроется 1 марта 2007 г., сообщил генеральный директор аэропорта Михаил Василенко в среду журналистам в Москве.

"Терминал вступит в строй 1 марта", - сказал он.

По словам гендиректора, объект был сдан в строительной готовности уже 24 декабря 3007 г., однако в настоящее время ведется оформление прав собственности на новое здание, а также ведется заключение договоров с организациями, которые будут осуществлять торговлю и предоставлять услуги в новом терминале.

Терминал "C" будет обслуживать международные рейсы. Его площадь составляет 48 тыс. кв.м. Рядом возведен крытый паркинг на 1000 машино-мест.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2006 г. составил 12 млн. 764 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастит до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций АО "Шереметьево". Приватизации компании может состояться в 2007-2008 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка