О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума выступает за предоставление госгарантий на закупку воздушных судов

Госдума добивается от правительства предоставления госгарантий для лизинговых компаний, которые занимаются закупкой современной отечественной авиатехники и техперевооружением предприятий отрасли

Государственная Дума добивается от правительства предоставления государственных гарантий для лизинговых компаний, которые занимаются закупкой современной отечественной авиационной техники и техническим перевооружением предприятий отрасли. Об этом на конференции "Авиационный комплекс России: современное состояние и перспективы развития" заявил депутат Государственной Думы (ГД), председатель экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса ГД Александр Белоусов.

"В условиях выдачи государственных гарантий возникает возможность полного контроля за их использованием. Предприятиям нужны деньги на создание материального задела на производстве, нужны новые кадры, техническое перевооружение. Первыми вопрос о техническом перевооружении предприятий отрасли поставили именно лизинговые компании", - сказал он.

По данным депутата, на техническое перевооружение предприятий отрасли надо затратить в 2007 году 7 млрд. рублей, 3 млрд. рублей в 2008 г. и 1,2 млрд. рублей - в 2009 году, всего - примерно 11 млрд. рублей. Для того, чтобы полностью решить вопрос с техническим перевооружением и пополнения кадрового состава предприятий отрасли, необходимо около 16 млрд. рублей.

По его словам, необходимо также разработать механизм, чтобы финансировать обеспечение потребности воздушного транспорта в современном авиапарке, которые определяются на период до 2015 года в объеме 811 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка